Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Диктант Победы» напишут дагестанцы

7 мая во всех регионах страны России пройдет Всероссийский исторический диктант на знание событий Великой Отечественной войны. В Республике акция пройдет на площадке исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале.

Акция проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» по инициативе Партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и ВОД «Волонтеры Победы». Организаторами мероприятия в Дагестане выступают Министерство образования и науки РД и региональное отделение Партии.

Участникам предстоит ответить на 20 вопросов по истории ВОВ. Начало диктанта в 13:30, продлиться диктант 45 минут. Итоги будут известны 12 июня и будут размещены на сайте диктантпобеды.рф.

Победители будут определяться по трем уровням: местный, региональный, федеральный. Определиться победитель по максимальному числу ответов за короткий отрезок времени .

Проводиться диктант с целью получения информации об уровне исторической грамотности российского общества и выработки, конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере, для привлечения внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4