Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский физик выиграл грант РФФИ на 8 млн рублей

Магомедзагир Бадиев старший научный сотрудник лаборатории вычислительной физики и физики фазовых переходов Института физики Дагестанского научного центра РАН выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на 8 миллионов рублей.

Выделен грант на исследование фазовых переходов, критических и магнитных свойств в спиновых системах с фрустрациями и hard/soft гетероструктурах и рассчитан на 2 года.

Магомедзагир Бадиев в феврале текущего года был награждён почётной грамотой Правительства Республики Дагестан. Также он является победителем Республиканского конкурса «Молодой ученый года – 2016». С 2004 года работает в Институте физики.

Он занимается исследованиями критических свойств моделей фрустрированных спиновых систем методами Монте-Карло, при исследовании критических свойств сложных моделей с фрустрациями им получен целый ряд оригинальных и весьма интересных результатов, что отражено в более 100 научных работах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62