Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроются мясоперерабатывающие предприятия

В ближайшее время состояться открытие завершённого завода на базе ООО «Нива» в селе Сар-Сар Кизлярского района мощностью 120 тонн.

Работники Управления агропродовольственных рынков с инспекцией посетили строительство будущих мясоперерабатывающих предприятий для переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Минсельхозпрода Дагестана.

В ближайшее время состояться открытие завершённого завода на базе ООО «Нива» в селе Сар-Сар Кизлярского района мощностью 120 тонн.

В городе Южно-Сухокумске (готово на 30%), в селе Новые Викри Каякентского района (на 80% завершены работы) и в селе Луткун Ахтынского района (завершено на 98%) также строятся мясокомбинаты.

«Помимо забоя животных на мясокомбинатах будет налажен процесс глубокой переработки мяса: разделка, обвалка, а также производство колбасных изделий и их вакуумирование. На всех трех предприятиях предусмотрен полный цикл утилизации отходов, соответствующий всем действующим экологическим нормам», — поясняют в Минсельхозпроде республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12