Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой дагестанец, погибая, помог пассажирам в авиакатастрофе

В авиакатастрофе 5 мая в аэропорту Шереметьево погиб молодой дагестанец.

Сразу после его гибели в Усемикентской школе, в котором он учился, появился памятный уголок. В школе его знали, как доброго отзывчивого парня, классный руководитель сквозь слезы рассказывала о своем ученике.

Он, потеряв родителей в раннем возрасте, не отказался от своей мечты стать адмиралом. С отличием закончив Военно-морской политехнический институт, он нес службу на корабле в Североморске. На самолёте отправлялся в Североморск после отпуска, последнее сообщение другу Навруз отправил с борта самолёта.

Друзья и родственники уверены, что и умирая, он помогал другим пассажирам, на это указывают и некоторые подробности случившегося. Некий молодой человек помогал выбраться людям из горящего самолета и призывал всех пройти к выходу, рассказывал один их пассажиров.

Жители села ждут расследования авиакатастрофы, чтобы можно было сказать с уверенностью, что Навруз Искендеров – герой, хотя в родном селе он уже является героем.

Родные и близкие ждут тело погибшего, чтобы успеть похоронить его в этот Священный месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12