Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программист из Дагестана в финале WorldSkills

Дагестанец Исрапил Ахмедов вошел в 10-ку лучших программистов страны в компетенции «Программные решения для бизнеса» VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Исрапил Ахмедов студент 2 курса Аграрно-эконмического колледжа Хасавюрта.

Спонсорскую помощь Исрапилу оказывает торговый дом Киргу, они подарили ему мощный компьютер и 2 монитора, для тренировок и участия в финале.

«Спасибо компании «Киргу» за возможность получить для работы мощный инструмент и Минкомсвязи Дагестана за организацию этого», — сказал Ахмедов.

Глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев отметил, что ведомство курирует компетенцию «Программные решения для бизнеса».

«Поддержка конкурсанта — приоритет в нашей деятельности. Верим в него и надеемся, что он станет финалистом первенства и достойно представит Российскую Федерацию на мировом чемпионате WorldSkills, — подчеркнул Снегирев.

В хасавюртовском Аграрно-экономическом колледже 11 мая в 14:00 состоится мероприятие, посвященное Дню программиста, все желающие могут посетить данное мероприятие, отметил Снегирев.

Финал чемпионата WorldSkills пройдет в Казани с 20 по 24 мая, который определит победителей и призеров для участия в мировом чемпионате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23