Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников дагестанского «Кванториума» стали победителями всероссийского хакатона

В рамках Фестиваля виртуальной и дополненной реальности «VR/AR fest» в Московском инновационном центре «Сколково» 3-6 апреля для школьников провели всероссийский хакатон, в котором приняли участие 400 юных разработчиков.

Участники хакатона решали задачи и проблемы треков от HTC Vive, Most Inform, Boxglasses, Сбербанк, ОАК, РЖД, Русский музей, Varwin, TAU и Фонд развития новых форм образования.

Во всероссийском хакатоне участвовала и команда из Дагестанского «Кванториума» которая выступила в треках HTC Vive и Сбербанк.

Ахмед Итуев и Никита Миронов разработали AR-меню ресторана с использованием фотограмметрии, а Абдулкадыр Карагишиев и Багаутдин Омаров приложение для социальных работников «Обследование материально-бытовых условий проживания неблагополучной семьи», который принес победу нашей команде.

Победители получили путевки в лагерь «Смена» в Анапу, денежные сертификаты и подарки.

«Одна из главных целей фестиваля – помочь участникам улучшить их навыки и предоставить возможность юным разработчикам зарекомендовать себя перед будущими партнёрами. Ребята, которые не один год работают в кванториумах, уже продавали свои идеи, а также выходили на крупные коммерческие заказы», — отмечает тьютор Фонда Ирина Кузнецова.

В завершении фестиваля провели VR/AR выставку при участии компаний Epson, Microsoft и др, на которой представили примеры использования высокотехнологичных VR/AR-продуктов внедренных в разные сферы деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3