Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Дагестана должны обзавестись онлайн-кассами

С 1 июля 2019 году в соответствии с законодательством предприниматели, которые занимаются сферой оказания услуг, должны установить онлайн-кассы.

Онлайн-кассы позволят уменьшить число налоговых проверок и контролировать бизнес в режиме онлайн.

При приобретении товара, ему пробивается чек данные, о котором автоматически идут к оператору фискальных данных, затем сведения поступают в налоговую.

Онлайн кассы должны установить: салоны красоты, медицинские центры, ветеринарные клиники, спортивные клубы, мастерские (от ремонта часов до авторемонта) предприниматели, торгующие в киосках или магазинах площадью до 50 кв., перевозчики грузов и пассажиров, пункты проката спортивного инвентаря и бизнесмены, производители молока, а также владельцы водоемов, в которых за деньги ловится рыба.

Под реформу попадают индивидуальные предприниматели и фирмы, работающие на ЕНВД (единый налог на вмененный доход), а также некоторые ИП, которые функционируют по патенту.

Бизнесмены, зарегистрировавшие кассу в ФНС до 1 июля 2019 года, в конце года будут получать налоговый вычет за покупку и обслуживание кассы в размере 18 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2