Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре состоялось семинар-совещание с участием Владимира Васильева

15 мая в Кизляре прошел семинар-совещание, на котором присутствовал Глава республики Владимир Васильев. Проходило совещание в рамках проектной сессии по реализации в Дагестане программы «Формирование комфортной городской среды».

Выступая на семинаре по теме комфортной городской среды , глава региона указал ,что Кизляру необходим серьезный подход.

«Нам надо посмотреть, как навести здесь порядок. Вода по часам, на улицах, мягко говоря, есть над, чем работать»,- отметил Васильев.

До 2024 года на формирование комфортной городской среды выделяется 4 млрд рублей . В этом году для этих целей направлено 1 млрд руб. из федерального и 10 млн руб. из республиканского бюджета.

«В прошлом году были претензии к ряду наших муниципалитетов. Очень важно сейчас не терять время и наводить порядок в рамках тех средств, которые выделяются, не дожидаясь контроля со стороны депутатов», — подчеркнул глава республики.

Также глава региона призвал продолжить акцию «Зеленые километры», был, затронут и вопрос качественного водоснабжения.

«Те деньги, которые мы выделили должны быть использованы в полном объеме по назначению. То, что можно сделать самим, делайте! Проверяйте свои родники, приглашая специалистов» — сказал Васильев.

Все важные вопросы были обсуждены Владимиром Васильевым, после со своими отчетами выступили руководители республиканских ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9