Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первым бережливым детским лагерем России стал «Солнечный берег»

Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег» выступил с инициативой участия в федеральном проекте «Бережливое правительство» и внедрения нового направления под названием «Бережливый лагерь».

Для оказания практической помощи в реализации инициативы в республику прибыл эксперт проекта «Бережливое правительство» госкорпорации «Росатом» Кирилл Мочалов.

Он встретился с коллективом лагеря «Солнечный берег», на встрече также присутствовали заместитель начальника контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев и главный специалист-эксперт отдела по управлению проектами в сфере образования (проектный офис) Минобрнауки РД Зумруд Темирханова. Работники озвучили проблемы, имеющиеся в процессе работы, а способы устранения таких проблем с помощью бережливого производства подсказали эксперты.

В Дагестане реализация проекта «Бережливое правительство» стартовала с октября 2018 года. Указом Главы РД Владимира Васильева для его внедрения в республике созданы координационный совет и проектный офис.

Активно реализуют данный проект все подведомственные Минобрнауки РД учреждения, детские сады, школы и профессиональные образовательные организации республики.

Проект «Бережливое Правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом» и направлен на оптимизацию производственных процессов, исключение неэффективных временных затрат, повышение производительности труда в органах государственной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8