Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улучшение жизни населения горных районов Дагестана выделят 80 млн рублей

В 2019 году в рамках госпрограммы социально-экономического развития горных территорий Дагестана из регионального бюджета на поддержку товаропроизводителей направят 80 млн рублей.

Цель данной программы: повышение благосостояния и качества жизни населения горных районов региона и обеспечение устойчивого экономического роста.

Данные средства планируется потратить на реализацию инвестиционных проектов по созданию гибких современных перерабатывающих мини-производств, возведение малогабаритных теплиц в горной местности создание предприятий по производству промышленной продукции.

Для оказания соответствующей господдержки на приобретение оборудования планируется субсидирование 50 % затрат, после будет объявлен открытый конкурс на отбор инвестпроектов.

В течении 2019-2021 годов Дагестан из федерального бюджета на поддержку фермеров и развития сельской кооперации получит более 403 млн. рублей, за счет которых будут субсидированы проекты создания и развития крестьянских хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5