Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со сборной Дагестана на Нацфинале чемпионата WorldSkills в Казани встретился Артем Здунов

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов 22 мая, посетил площадку финала VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (Ворлдскииллс Россия)», где встретился с представителями дагестанской сборной и организаторами мероприятия.

В сопровождении представителей Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрия Глушко, Максима Дмитриева и Максима Журкина, а также руководителя Регионального координационного центра WorldSkills и «Абилимпикс» в РД, директора Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиля Магомедова, Артем Здунов обошёл площадки на которых соревнуются конкурсанты.

В финале VII Национального чемпионата WorldSkills в Казани примут участие с Дагестана 9 студентов и 8 экспертов по 8 компетенциям.

Председатель Правительства РД поздравил их с победой в отборочных этапах и пожелал удачи в проходящих соревнованиях.

После завершения Нацфинала в республике организуют совещание с участием руководителей региональных министерств и ведомств, посвящённая развитию движения WorldSkills.

Также премьер-министр выступил с инициативой о создании в Дагестане центров компетенций WorldSkills по разным направлениям, которые при должном внимании имеют большой потенциал для республики.

Представители Союза «Молодые профессионалы» отметили хорошую подготовку дагестанской сборной, а также работу, проводимую в этом направлении Региональным координационным центром WorldSkills в РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5