Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

IT-школа откроется в ДГУ

В Дагестанском государственном университете впервые в регионе открывает свои двери «IT-школа ДГУ». Проект подготовлен факультет информатики и информационных технологий.

В зале физического факультета прошло торжественное открытие, на котором выступил проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков. Он отметил важность реализации подобного проекта в условиях перехода к цифровой экономике.

«Работу проекта «IT-школа ДГУ» будет всесторонне поддержана и Минкомсвязью РД», — отметил первый заместитель министра Бадруддин Алиев.

«ИТ-школа ДГУ» — это научно-инновационная площадка для повышения интереса и мотивации учащихся школ, колледжей к сфере цифровых и информационных технологий, которая будет проходить в 2-х форматах: зимней и летней.

«В течение всего учебного года университет будет активно сотрудничать со школами и колледжами в рамках олимпиад, конкурсов, научной и проектной деятельности в области цифровых и информационных технологий, а также мы готовы стать центром методической и ресурсной поддержки и повышения компетенций учащихся в области информатики и ИКТ», — заявил декан факультета Заур Исмиханов.

Основные цели данного проекта выявление и развитие у обучающихся региона интеллектуальных творческих способностей, стимулирование интереса к цифровым и информационным технологиям, к научно-исследовательской и проектной деятельности, создание необходимых условий для одаренных детей региона, распространение и популяризация знаний в ИТ-сфере среди молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4