Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Бессмертный полк» в столице Дагестана

9 мая в День Победы ежегодно общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит акцию-шествие, целью которого является сохранение памяти каждого жителя нашей родины об участниках Великой Отечественной войны.

С 2004 года в России проводится акция «Бессмертный полк», а с 2011 акция проводится в странах бывшего СССР и во многих государствах мира.

В акции могут участвовать все независимо от возраста или иным характеристикам . Участники могут использовать любой портрет, фотографию, плакат с изображением или информацией об участнике Великой Отечественной войны. Нельзя использовать не имеющие отношения к акции символы.

«Участие в акции важно не только для самих участников, но является элементом сохранения исторической памяти, формой передачи наследия того героического пути, который проделали наши предки, освобождая нашу Родину и половину Европы от немецко-фашистских захватчиков», — отметил руководитель дагестанского отделения «Бессмертный полк России» Мухтар Амиров.

Начнётся сбор и построение колонны с 12:00 на площади им. Ленина в г.Махачкале, начало шествия – в 14:00. Полную информацию желающие могут узнать на сайте: www.бессмертныйполкроссии.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3