Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД Артём Здунов распорядился ускорить строительство школы в Касумкенте

В рамках рабочей поездки 9 июня Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил Сулейман — Стальский район, где проинспектировал строительство школы на 150 ученических мест в селении Касумкент.

Образовательное учреждение возводится по государственной программе РФ «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». На территории школы будет функционировать баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, спортивный зал. Сдать объект планировалось в октябре этого года, однако Председатель Правительства велел ускорить процесс строительства и сдать школу к 1 сентября.

«Если у вас есть какие-то сложности, то говорите, мы вам поможем их решить. Дети начинают учиться 1 сентября, и они должны сделать это в новой школе»,- подчеркнул Артём Здунов.

Председатель Правительства РД посетил завод «Мевер» — предприятие по розливу минеральной питьевой воды. Продукция завода проходит испытания в НИИ курортологии, имеет экспертное заключение, а также в независимых аккредитованных испытательных центрах в Москве и Махачкале. В 2014 году предприятие успешно прошло сертификационный аудит на Соответствие требованиям стандарта пищевой безопасности.

В ближайших планах заложено дальнейшее увеличение мощностей завода, что увеличит штат сотрудников завода. Средняя зарплата работников завода 25-30 тысяч рублей в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6