Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорткомплекс имени известного борца Сали-Сулеймана открыли в селении Нижнее Казанище

В день празднования Дня России жители селения Нижнее Казанище получили новый, оснащённый спортивный комплекс имени легендарного борца Сали-Сулеймана.

Инициатором строительства данного комплекса стал Председатель Собрания МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов.

Открыли Дворец спорта и разрезали красную ленту первый заместитель министра по физической культуре и споту Зайнал Салаутдинов, первый заместитель главы Буйнакского района Арсланали Джафаров и родственник Сали-Сулеймана — Абсамат Гаджиев. В церемонии открытия также приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, депутат НС РД Магомедхан Арацилов, Представитель Правительства в Ростовской области, олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР Магомед-Гасан Абушев и много других именитых спортсменов, родственники Сали Сулеймана, представители администрации Буйнакского района, и представители различных министерств и ведомств республики.

На мероприятии выступил первый заместитель главы Буйнакского района Арсланали Джафаров. «Поздравляю вас, уважаемые жители и гости района, с открытием нового оснащённого спорткомплекса! Этот современный комплекс откроет детям и взрослым большие возможности для занятий физической культурой и спортом, укрепления здоровья, организации интересного и полезного досуга.

Подчеркну, новый спортивный комплекс построен не только для спортсменов. Вечером зал открывает свои двери для всех без исключения любителей физической активности. Желаю всем вам успехов и новых спортивных побед!», — сказал он в своём выступлении.

На мероприятии выступил и родственник Сали-Сулеймана, Ризван Гаджиев: — «Мы, родственники и потомки Сали-Сулеймана гордимся тем, что его именем назван такой оснащённый спортивный комплекс. Сегодня мы целой делегацией приехали из Азербайджана, чтобы принять участие в таком значимом событии. Я также привёз собой в подарок книги о судьбе и спортивной карьере нашего предка Сали-Сулеймана».

В рамках мероприятия «За высокие достижения и вклад в развитие физической культуры и спорта в Буйнакском районе» 11спортсменов и тренера были награждены благодарственными письмами.

Управление культуры администрации Буйнакского района организовала концертную программу для гостей мероприятия. Для гостей и участников мероприятия провели небольшую экскурсию по территории комплекса. Зал площадью 900 м2 оснащен всем необходимым оборудованием для проведения соревнований по вольной и классической борьбе, и боксу. Имеется и собственная котельная для обеспечения горячей воды. В ближайшем будущем на территории комплекса будет развернута волейбольная, баскетбольная площадки и мини-футбольное поле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21