Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективность госпрограмм за 2018 год обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел рабочее совещание по обсуждению эффективности госпрограмм субъекта за прошедший год, когда реализовались мероприятия по 35 программам республики.

Основным критерием для оценивания эффективности госпрограмм является, исполнение запланированных показателей и индикаторов в полном объеме.

В полном объеме были реализованы госпрограммы, которые связаны с охраной окружающей среды, образованием, физической культурой и спортом, социально-экономическим развитием горных территорий, туризмом и рядом других, большинство программ эффективно реализованы.

Артем Здунов отметил необходимость оценивания работы по качеству и ее общественной значимости, а не по количественной части и освоению финансов.

Осенью текущего года планируют внедрить программный комплекс, который предусматривает автоматическое формирование отчетов по финансированию и выполнению целевых индикаторов госпрограмм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4