Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С иранскими предпринимателями провел встречу Абдулмуслим Абдулмуслимов

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов находиться с рабочим визитов в Иране. Он провел встречу с предпринимателем Али Данаияном и руководителем туристической компании PALIZ GASHT Рахматом Зиаэем.

На встрече с иранцами Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о структуре сельского хозяйства Дагестана , перспективах развития и о конкурентных преимуществах. Дагестан имеет выгодное географическое положение находящегося на стыке торговых путей из Европы в Азию.

В 2018 году в Иран было поставлено свыше 4 тыс. тонн дагестанской баранины, Дагестан готов поставлять продукцию и в страны Персидского залива, — рассказал Зампред Правительства РД.

В ходе встречи Али Данаиян сообщил о планах посетить Дагестан, с целью проработки инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на территории нашей республики таких как развитие кормовой базы для скота, переработки мяса и шерсти, разведения верблюдов, лошадей, рыб и креветок, а также выращивания спаржи.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД отметил, что двери Дагестана всегда открыты для инвесторов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД и руководитель туристической компании PALIZ GASHT, достигли договоренности открытия авиарейса между столицами республик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22