Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе открыли пожарное депо добровольцев

В с. Косякино Кизлярского района состоялось торжественное мероприятие по поводу открытия пожарного депо, открыл мероприятие глава Кизлярского района Александр Погорелов, который отметил, что добровольная пожарная команда сельсовета «Косякинский» Кизлярского района Республики Дагестан является одним из подразделений, способным самостоятельно ликвидировать пожары на территории обслуживаемого муниципального образования.

Александр Погорелов выразил благодарность начальнику Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариману Казимагомедову за оказанную помощь и поддержку в строительстве пожарного депо.

В свою очередь, Нариман Казимагамедов отметил, что опыт ведущих стран мира показывает, что без создания добровольной пожарной охраны, без вовлечения граждан в дело по профилактике и борьбе с огнем эту задачу не решить.

- Сегодняшнее мероприятие яркий пример тому, как совместными усилиями представителей органов местного самоуправления и федеральных структур решается вопрос прикрытия сельских поселений подразделениями пожарной охраны, — отметил он. Для добровольцев Косякино выделены пожарная автоцистерна, пожарно-техническое вооружение и специальное снаряжение пожарного, отметил глава чрезвычайного ведомства РД.

Глава с. Косякино Амрулла Магомедов отметил важность и значимость данного события для района, данное депо сможет прикрыть 5 населенных пунктов с численностью населения более 5 тысяч человек, — заключил он.

Всего на территории республики функционируют 19 подразделений добровольной пожарной охраны и имеют на вооружении 25 единиц техники.

Подразделениями добровольной пожарной охраны прикрыт 41 населенный пункт общей численностью более 40 тысяч жителей.

В текущем году подразделениями добровольной пожарной охраны потушено 18 пожаров, принято участие в тушении пожаров в качестве дополнительных сил и средств 5 раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5