Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закладка символического камня под строительство детского дошкольного учреждения состоялась в Магарамкентском районе

13 июля в Магарамкентском районе состоялась закладка символического камня под строительство детского дошкольного учреждения, в котором принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестана Владимир Лемешко, так же в мероприятии принял участие генеральный директор Управления застройщика Министерства обороны Российской Федерации Магомед Хандаев.

От имени Главы района Фарида Ахмедова гостей приветствовал его первый заместитель Габибуллах Мурадалиев и поблагодарил Главу Дагестана Владимира Васильева за пристальное внимание и содействие в решении проблем нехватки мест в детских садах, решении вопросов по строительству школ. Председатель Женского Совета Магарамкентского района Тагуя Тагирова, также поблагодарила главу региона.

В своем выступлении Владимир Лемешко приветствовал жителей района от имени Главы региона, и в частности отметил: "«В текущем году в Дагестане реализуется масштабная программа, в рамках которой строится ещё 20 садиков, 9 школ и 37 яслей.

Средства выделены из федерального центра и для реализации этой программы привлечены силы Министерства обороны России, там, где будут передислоцированы войска».

Торжественное право открыть символический камень с табличкой о начале строительства важного социального объекта было предоставлено Владимиру Лемешко, Магомеду Хандаеву и председателю Женсовета района.

Директор Управления застройщика Министерства обороны Российской Федерации отметил, что работы будет проводить дагестанская подрядная организация и строительство начнется уже в ближайшие дни.

В текущем году также будет завершено строительство школ в сёлах Оружба и Самур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7