Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялось заседание Совета при Главе РД Владимире Васильеве по улучшению инвестиционного климата

15 июля, в Махачкале прошло заседание по улучшению инвестиционного климата. Владимир Васильев, присутствовавший на заседании, озвучил, что в прошлом году по 37700 рабочим местам заключены трудовые соглашения.

На мероприятии говорили о легализации бизнеса и о том, что дагестанскими врачами проведено на 30% больше операций по кардиостентированию. Тем самым руководитель региона отметил, что в медицинских организациях республики сегодня есть возможность оказания высокотехнологичной медпомощи.

В результате вывода бизнеса из «тени» работы АЗС, строительных компаний и банкетных залов, было увеличено в 4,7 раза лекарственное обеспечение населения и предусмотрено 300 млн рублей на обеспечение жильем инвалидов 1-й категории и семей с такими детьми. Также впервые будут выделены деньги на местные дороги и водоснабжение.

Возвращение в Дагестан крупного бизнеса Сулеймана Керимова ежегодно будет приносить значительные налоговые поступления.

Далее участники заседания рассмотрели два инвестпроекта, реализуемые в Каспийске:

«Производство соковой продукции из овощей и фруктов», его реализуют на инвестплощадке «Уйташ» – ООО «Ириб»;

«Строительство мясоперерабатывающего комбината и убойного цеха», реализуется на инвестиционной площадке ООО «Агромит».

На встрече также было озвучено множество других проблем бизнес-сферы, по всем вопросам были либо даны разъяснения на месте, либо озвучены поручения, которые были включены и в итоговый протокол совещания для последующего анализа и принятия соответствующих решений в случае подтверждения информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2