Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители высокогорных сел Дагестана будут обеспечены хорошим эфирным сигналом

Самый большой в мире проект по цифровизации телевидения подходит к завершению. Теперь единое информационное пространство обеспечит 20 обязательными каналами все население страны, даже в труднодоступных районах.

Самый большой в мире проект по цифровизации телевидения подходит к завершению. Теперь единое информационное пространство обеспечит 20 обязательными каналами все население страны, даже в труднодоступных районах. Для этого на вершинах гор установили специальное оборудование.

Чтобы в удаленных и труднодоступных селах появился цифровой сигнал, на вершинах гор установили более 150 антенн-усилителей. Уже 14 октября в Дагестане отключат аналоговый сигнал, для перехода на новый формат вещания. На телевизорах, выпушенных с 2012 года необходимо войти в настройки и перейти на новый формат, а для моделей старого образца понадобятся приставки. «Почта России» взяла на себя обязательства по реализации доступной по цене специальной техники, для удобства жителей сел.

Чтоб сделать переход на цифровое телевидение максимально комфортным создали волонтерский корпус. Ребята уже проходят обучение со специалистами РТПЦ Дагестана. Получить квалифицированную поддержку можно также и по номерам горячей линии 55-27-27, 8 800 220-20-02, 8 800 250-74-84 https://www.instagram.com/tv/B0GZJAbDKUH/?igshid=tzl6fuw9vanl

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2