Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте ремонтируются 9 городских улиц

Девять наиболее проблемных улиц Кизилюрта будут ремонтированы в рамках региональной целевой программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан на период 2018-2020 годов», с вложением значительных денежных средств из бюджетов города и республики, общая стоимость которых свыше 47 млн рублей.

Ремонтные работы, начатые подрядной организацией ООО «Севкавдорстрой», успешно реализуются на всех улицах одновременно.

Активная деятельность рабочих бригад наблюдается на всей территории города, на завершающем этапе улицы будут полностью заасфальтированы.

Весь ход строительных и ремонтных работ на городских улицах контролирует глава Кизилюрта Малик Патахов. Он поручил усилить надзор над работой по дорожному ремонту и соблюдением современных технологий, были замечания по поводу обустройства пешеходных переходов. «В нашем городе важна каждая дорога. Необходимо выполнять работу качественно и добросовестно, своевременно выявлять недостатки и оперативно устранять их. Нужно внимательно следить за качеством материалов и не допускать нарушений технологии производства работ», – дал поручения соответствующим службам глава Кизилюрта.

Одной из основных задач региональной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги местного значения» – является соблюдение норм и правил в области безопасности дорожного движения, поэтому в рамках проекта будет обновлено не только дорожное покрытие, но и модернизирована пешеходная инфраструктура.

Реализация региональной программы по качественному обустройству автомобильных дорог местного значения завершится в муниципалитете в конце ноября текущего года.

Утвержденная органами местного самоуправления муниципальная программа «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Кизилюрт» на 2019-2021 годы» позволит отремонтировать и улучшить состояние улиц и дорог в городском округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2