Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый сквер с бесплатным wi-fi и USB-портами для зарядки телефонов появился в Дагестане

Сквер с бесплатным wi-fi и USB-портами для зарядки телефонов появился в административном центре Махачкалы.

Сквер с бесплатным wi-fi и USB-портами для зарядки телефонов появился в административном центре Махачкалы. Сквер при администрации Кировского района является излюбленным местом отдыха жителей близлежащих микрорайонов и работников учреждений, где с сегодняшнего дня здесь появился бесплатный wi-fi и специальные места, для зарядки телефонов и других гаджетов. Идея принадлежит местным жителям, которые часто здесь отдыхают, а воплотили идею силами руководства района и меценатов.

"В конце прошлого года в данном сквере была проведена полная реконструкция, при которой мы постарались учесть все пожелания местного населения. Но недавно также была озвучена необходимость установки здесь wi-fi и мест для зарядки телефонов. Сегодня нам удалось выполнить пожелание наших горожан. Надеемся, что им здесь будет еще более удобно и комфортно проводить свое время", — сказал глава района.

Создания комфортных и безопасных условий для людей, помогает реализации национальных проектов в стране.

"Надеемся, что это новшество в последующем будет распространено на многие скверы и парки Махачкалы и других городов нашей республики", — заключил Сагидов.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" направлен на благоустройство общественных пространств и дворов, стартовавший в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина.

Одним из показателей нацпроекта станет кардинальное повышение комфортности городской среды, повышение соответствующего индекса на 30% и сокращение числа городов с неблагоприятной средой вдвое.Доля городов с благоприятной средой в 2024 году должна составить 60%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5