Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для учителей сельских школ стартовала образовательная сессия

29 июля, в Малой академии наук РД стартовала образовательная сессия для учителей сельских школ, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Более 250 учителей информатики, технологии и ОБЖ, которые были отобраны по результатам специального тестирования МинпросвещенияРФ пройдут повышение квалификации, где они усвоят сессии освоят и углубят профессиональные навыки hard-skills, проработают CASE- технологии и педагогический сценарий.

На базе 168 школ республики в рамках федерального проекта «Современная школа» и Нацпроекта «Образование» уже в новом учебном году начнут свою работу «Точки роста», центры будут оснащены современным учебным комплексом. Данный проект направлен на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».

Основным направлением в деятельности Центров «Точка роста» является проектная деятельность учащихся.

Для педагогов Центровпо завершении курсов повышения квалификации будут организованы профессиональные стажировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7