Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из победителей Конкурса «Мой Дагестан» назначен руководителем Комитета по лесному хозяйству РД

Глава РД Владимир Васильев назначил победителя кадрового конкурса «Мой Дагестан» Вагаба Абдулхамидова в качестве врио председателя ведомства и представил его коллективу. До назначения на эту должность он трудился на посту заместителя генерального директора по охране лесов ГАУ Московской области «Центрлесхоз».

Глава РД Владимир Васильев назначил победителя кадрового конкурса «Мой Дагестан» Вагаба Абдулхамидова в качестве врио председателя ведомства и представил его коллективу. До назначения на эту должность он трудился на посту заместителя генерального директора по охране лесов ГАУ Московской области «Центрлесхоз».

В прошлом году в конкурсе «Мой Дагестан» победителями стали 54 человека. Один из них Вагаб Абдулхамидов. Глава Дагестана сообщил, что он на протяжении 20 лет назначенец занимал различные должности в сфере лесного хозяйства и всегда характеризовался с положительной стороны.

Глава РД констатировал, что в настоящее время в лесном хозяйстве республики много проблем. «Это и нецелевое использование земель лесного хозяйства, и незаконная вырубка лесных насаждений, и неправомерное включение лесных участков в границы населённых пунктов при утверждении документов территориального развития, и несвоевременное выполнение мер пожарной безопасности в лесах, и вопросы предупреждения пожаров. Отдельного внимания требует тушение пожаров в горной части Дагестана. Это делать очень непросто и нам нужно находить решения – современные и эффективные», – расставил приоритеты руководитель субъекта.

Дагестан получил вертолет, который имеет возможность доставлять к месту пожара достаточное количества воды, для тушения огня с воздуха, теперь главное наладить эффективную систему пожаротушения.

Уже на первой встрече Вагаб Абдулхамидов озвучил своё видение решения ключевых проблем отрасли, что очень важно.

Глава Дагестана обратился к коллективу Комитета по лесному хозяйству: «Я думаю, ваша служба займёт достойное место в этом процессе. Вашим куратором является вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, который имеет опыт работы в этом направлении. Я признателен, что по моей просьбе он ушёл с должности Секретаря Совета Безопасности РД, на которой успешно справлялся с задачами, пользовался авторитетом и пошёл на этот непростой участок работы».

Владимир Васильев призвал присутствующих руководителей уделять внимание работе врио председателя Комитета, оказывать ему необходимую помощь, в том числе с квалифицированными кадрами. «Во-первых, нужно использовать имеющийся потенциал. Люди, которые хотят работать с большей нагрузкой, получат такую возможность, а кто не может – будем помогать учиться», – заявил руководитель региона.

Глава Дагестана пожелал новому назначенцу успехов и вручил служебное удостоверение и свой нагрудный знак, который носят руководители органов государственной власти республики, со словами, «Я отдал вам свой знак, чтобы это символизировало, что я отвечаю теперь за вашу работу, а вы – за мою. Это значит, что все неудачи и достижения будут общими».

В свою очередь Вагаб Абдулхамидов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие. В частности, он сказал: «Это для меня на самом деле большая честь – вернуться в родную республику в новом качестве. Я в работе буду опираться на существующие кадры. Надеюсь, мы справимся со всеми проблемами, которые есть в лесном хозяйстве, и будем решать все задачи, которые перед нами будут ставить Глава и Правительство республики».

В своём выступлении заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о важности проводимой работы в республике. «Мы приложим максимум усилий, чтобы навести порядок в Комитете по лесному хозяйству. Также все позитивные начинания в Минсельхозе РД тоже будут продолжены. Мне будет очень приятно работать с новым руководителем, который себя проявил и в республиканском конкурсе, и на уровне СКФО. Работников комитета приглашаю к дальнейшему сотрудничеству. Есть задачи, которые поставлены перед нами, и они должны быть выполнены», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4