Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проводится ремонт дорог

После одного из посещений Буйнакского района Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым и министром транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Шируханом Гаджимурадовым и ознакомления с состоянием дорог в районе, ими было принято решение о необходимости реконструкции участка подъездной автодороги от развилки в Халимбекауле до въезда в город Буйнакск.

После одного из посещений Буйнакского района Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым и министром транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Шируханом Гаджимурадовым и ознакомления с состоянием дорог в районе, ими было принято решение о необходимости реконструкции участка подъездной автодороги от развилки в Халимбекауле до въезда в город Буйнакск. Данный участок дороги имеет высокую интенсивность движения и находится в плохом состоянии.

Ремонт данного участка в рамках государственного контракта призводит ООО «ДЭП №45», подведомственное профильному министерству. На данном этапе расширяется полотно дорожного участка, также будут обновлены дорожные знаки и ограждения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов комментируюя ход ведения работ, отметил, что: «От темпов и качества строительства и реконструкции дорог, транспортной инфраструктуры зависят динамика и эффективность решения экономических и социальных задач в республике. Автодорога «Махачкала – Верхний Гуниб» имеет к тому же большое значение в связи с ее географическим расположением, так как связывает несколько городов и районов. Завершение работ на данном участке дороги предусмотрено в сентябре текущего года».

В Буйнакском районе также запланирован ремонт и других дорожных объектов, уже ведутся работы на участке между Нижним и Верхним Дженгутаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6