Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный проект «Развитие детского здравоохранения» в Дагестане оценил Минздрав России

Реализацию в Дагестане регионального проекта «Развитие детского здравоохранения», выполняемого в рамках нацпроекта «Здравоохранение», по итогам первого полугодия 2019 года поучило высокую оценку Минздрава РФ.

Реализацию в Дагестане регионального проекта «Развитие детского здравоохранения», выполняемого в рамках нацпроекта «Здравоохранение», по итогам первого полугодия 2019 года поучило высокую оценку Минздрава РФ.

За первое полугодие текущего года младенческая смертность в Дагестане снизилась на 21% — с 8,3 до 6,5 на 1000 новорождённых.

Возможным это стало, благодаря целому комплексу мер, принятых в регионе, включая подготовку квалифицированных кадров, внедрение ультрасовременных технологий в репродуктивной медицине, акушерстве-гинекологии и неонатологии, а также оснащению медицинских организаций, оказывающих помощь беременным и детям, в том числе новорожденным, современным оборудованием.

В 2019 году в рамках нацпроекта было запланировано практическое обучение 212 дагестанских специалистов в симуляционных центрах. Акушер-гинекологи, неонатологи и анестезиологи-реаниматологи, прошли подготовку в симуляционных центрах и теперь внедряют полученные навыки в своей врачебной практике.

Совершенствуется и педиатрическая помощь детские поликлиники республики получили новое оборудование.

Семь детских поликлиник в 2019 году переходят на принципы бережливой организации труда в своей работе — это детские поликлиники 1, 4, 5 г.

Махачкалы, поликлиника Детской республиканской клинической больницы, Каспийской, Буйнакской и Дербентской ЦГБ.

По инициативе Минздрава Дагестана вынесено предложение применить «бережливые технологии» в работе женских консультаций.

Работа в рамках нацпроекта будет продолжатся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2