Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современные методы лечения туберкулеза обсудили в Дагестане

В Дагестан с рабочим визитом прибыл директор Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра Павел Фадеев.

В Дагестан с рабочим визитом прибыл директор Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра Павел Фадеев.

С министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым они говорили о развитии физиатрической помощи в Дагестане, о внедрении в ежедневную практику дагестанских врачей современного метода лечения как установка клапанной бронхоблокации у больных с осложненными формами туберкулеза легких.

Стороны договорились с целью обмена опытом в октябре провести обучающий семинар на базе Буйнакского противотуберкулезного диспансера, специалисты Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра поделятся с дагестанскими коллегами своим передовым опытом в лечении деструктивных форм туберкулеза.

Это отличная возможность повысить уровень подготовки врачей отметил Джамалудин Гаджиибрагимов. «Такие семинары имеют большую практическую пользу, мероприятие позволит дагестанским врачам перенять опыт ведущих медицинских учреждений в лечении туберкулеза, особенно его осложненных форм», — сказал глава ведомства.

В завершении встречи гость рассказал о своих впечатлениях от визита в Дагестан. В Дагестане прекрасный климат и природа и есть все необходимое для развития туризма и организации санаторно-курортного лечения больных туберкулезом, отметил Павел Фадеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15