Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве прошло заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Дагестана.

Премьер-министр РД Артем Здунов призвал активизировать работу по развитию топливно-энергетического комплекса в регионе.

Премьер-министр РД Артем Здунов призвал активизировать работу по развитию топливно-энергетического комплекса в регионе

Артем Здунов выразил беспокойство в связи с ситуацией в Карабудахкентском и Буйнакском районах, где накануне на ряд населённых пунктов обрушился сильный град и несколько сел остались без электричества.

Вице-премьер Владимир Лемешко доложил, что к вечеру сегодняшнего дня все работы будут завершены.

Далее в рамках заседания начальник Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов проинформировал собравшихся о ситуации с размещением сведений в государственной информационной системе «Жилищно-коммунальное хозяйство» (ГИС «ЖКХ»). Было отмечено, что из запланированных 1 391592 лицевых счетов в системе уже размещены 1 236 711, что составляет 88,9%.

Министр по земельным и имущественным отношениям региона Агарагим Кагиргаджиев рассказал о реализации мероприятий по постановке на кадастровый учет и оформлению права собственности на объекты газораспределения на расположенных на территории региона.

По результатам инвентаризации бесхозяйные объекты выявлены на территории 31 муниципального образования, их общая протяженность – 1624 км. На сегодняшний день в 20 МО начата работа по оформлению права собственности на них.

На заседании также рассмотрели ход заполнения Федеральной адресной информационной системы и подвели итоги работы группы компаний ПАО «МРСК Северного Кавказа» за 6 месяцев текущего года.

В завершении заседания премьер-министр напомнил о важности развития топливно-энергетического комплекса в регионе и дал ряд поручений должностным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42