Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.08.2019 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов встретился с Дагестанской молодежью на форуме «Машук-2019» и ответил на интересующие их вопросы

Источник: http://midag.ru/new/vladimir_ivanov_vstretilsya_s_dagestanskoy_molodezhyu_na_forume_mashuk_2019_-31584/

На Северо-Кавказском форум «Машук-2019» Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов ответил на вопросы участников форума.

На Северо-Кавказском форум «Машук-2019» Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов ответил на вопросы участников форума.

Владимир Иванов отметил, что участники форума станут хорошим примером для молодежи республики, желающей реализовать свои амбиции.

«Все мы гордимся вами. Вы защитили большое количество проектов и выигранные гранты станут серьезным вкладом в экономику Дагестана, потому что свои проекты вы будете реализовать именно на территории нашей республики. Форум “Машук” покажет нашим ребятам, что не так уж и сложно заявить о себе и сделать свой маленький вклад в развитие Дагестана. Я уверен, что ваша эстафета лидерства разойдется по всей республике», – отметил Иванов.

Затем участники встречи презентовали Владимиру Иванову свои проекты.

Джавпар Ибрагимов представил проект участия Дагестанского поискового отряда «Кавказ» в «Вахте Памяти» в местах боев Великой Отечественной войны. В частности, Ибрагимов рассказал о планируемой работе по поисковой деятельности на территории Волгоградской области, Республики Ингушетия и Республики Крым в местах боев Великой Отечественной войны с целью обнаружения останков павших бойцов Красной Армии, в частности, дагестанцев, пропавших без вести в годы ВОВ, установления их личности и достойного погребения.

Иванов, в свою очередь, отметил важность подобных проектов в сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войны.

«Это проект посвящен нашим предкам, которые погибли на полях сражения, защищая Родину в далекие годы и тем, кто защитил Россию в недалеком 1999 году при вторжении международных террористов. Это такие же сильные духом люди, которые заступились за Дагестан и защитили Россию. И очень важно сохранить память о тех событиях, потому что без памяти нет будущего», – сказал Иванов.

Также свои проекты представили Ахмед Абдуллаев(«Всекавказское молодежное этно-туристическое реалити-шоу «Завещание предков») и Муса Салгереев (Школа профессионального обучения видеосъемке с квадрокоптера «Другой взгляд»)

Далее Владимир Иванов презентовал дагестанским участникам приоритетные проекты главы Дагестана Владимира Васильева, а именно «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Иванов отметил, что их реализация стала возможной благодаря налогам, уплаченными дагестанцами и дотациям из федерального и регионального бюджетов. Так, проект «Мой Дагестан – мои дороги» стал возможным благодаря возвращению средств от уплаты транспортного налога в муниципальные образования.

«Мы вернули средства туда, откуда они пришли. И с этих денег, включая дотации регионального бюджета, мы получили 771 миллион рублей на 1 миллион квадратных метров дорог», – отметил Иванов.

Кроме того, по словам главы Администрации Главы и Правительства РД, на проекты «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» было выделено 1,7 млрд и 1 млрд рублей соответственно.

«Владимир Абдуалиевич очень внимательно следит за этими проектами и считает их приоритетными, потому что все что касается людей, это важно. Каждого из нас касается вода, дороги и комфортная городская среда», – отметил Владимир Иванов.

Далее встреча прошла в формате вопрос-ответ, в ходе чего каждый из присутствующих мог задать интересующий их вопрос. Так участница форума Анисат Расуловапоинтересовалась у Иванова, ожидается ли в республике проведение кадровых конкурсов, аналогичных конкурсу «Мой Дагестан».

Отвечая на вопрос, Иванов анонсировал проведение дополнительных кадровых конкурсов в муниципалитетах Дагестана.

«В прошлом конкурсе приняли участие более 11 тысяч человек, 54 из которых стали победителями. И я горд тем, что имею возможность общаться с этими людьми. Это по-настоящему болеющие за свою республику жители, которые делают все возможное, чтобы Дагестан развивался в правильном направлении. Поэтому сегодня мы собираемся провести подобные конкурсы в каждом муниципальном образовании республики. Владимир Абдуалиевич очень внимательно следит за работой муниципалитетов и кадровых конкурсов. И он уверен, что с приходом молодых и талантливых людей, мы сможем добиться того, чтобы профессионалы работали не только на уровне правительства республики, но и направили свой талант на развитие муниципалитетов», – отметил Иванов.

В завершение встречи Иванову были вручены атрибуты участника форума «Машук-2019» – кепка и футболка. После Владимир Иванов предложил присутствующим собраться в Дагестане по окончании форума «Машук» для решения проблем, которые стоят перед республикой сегодня.

«Владимир Абдуалиевич и все ждут от вас действий, вы лидеры молодежи. Поэтому давайте решать проблемы вместе», – заключил Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3