Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На соответствие стандартам WorldSkills проверят дагестанские колледжи

Представители союза "Молодые профессионалы» в ближайшие дни проведут аудит материально-технической базы колледжей республики на их соответствие международным стандартам WorldSkills.

"Дагестан завтра посетят сотрудники управления регионального развития союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)" Максим Дмитриев, Надежда Карева и Александра Ходакова. Они проведут в регионе анализ материально-технической базы профессиональных образовательных организаций на соответствие их стандартам WorldSkills", — директор республиканского молодежного центра занятости "Успех" Министерства труда Дагестана, руководитель координационного центра WorldSkills Russia в Дагестане Шамиль Магомедов.

Аудит будет проходить в течение двух дней, всего планируется проверить девять колледжей и один учебно-производственный комбинат в городах Махачкала, Каспийск и Буйнакск.

Первый региональный чемпионат WorldSkills в Дагестане прошел 28-29 апреля 2016 года. 59 студентов средних специальных учебных заведений республики соревновались по 14 компетенциям. Соревнования на четвертом чемпионате WorldSkills в республике в 2019 году прошли по более 40 компетенциям.

WorldSkills International — международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства — как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. Россия присоединилась к движению в 2012 году. Мировой чемпионат WorldSkills-2019 пройдет в Казани 22-27 августа. За право проведения соревнований город соперничал с Парижем и бельгийским Шарлеруа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7