Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожную карту реализации национальных проектов обсудили в Правительстве РД

Автор: Пресс-служба

17 сентября в Правительстве Республики Дагестан состоялась серия совещаний по вопросу подготовки к семинарам для глав районов и городов республики. В рамках совещания обсудили механизмы реализации нацпроектов «Демография», «Экология», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство». Совещания проходили под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой.

В республике, по поручению Главы республики Владимира Васильева, реализуется план полного охвата детей дошкольным образованием с фиксированными критериями увеличения мест для всех муниципалитетов, в рамках реализации национального проекта «Демография».

Кроме того, был обсужден реализуемый проект «Успех каждого ребенка», в ходе которого учреждения дополнительного образования должны перейти на персонифицированное финансирование.

Коснулись вопроса внедрения в муниципалитетах, на базе общеобразовательных школ, центров «Точка Роста». Ректор ДГУНХ Гамид Бучаев рассказал присутствующим что в рамках национального проекта, в школах республики открыты 168 таких центров. Эти центры служат базисом для развития дополнительного образования детей на основе которых можно организовать кружки по естественным наукам.

В завершении было принято решение о сформировании программы предстоящих семинаров.

Было отмечено, что по поручению Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, в работе каждой группы примут участие представители Министерства финансов РД и Министерства экономики и территориального развития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9