Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи

В режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов 18 сентября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание.

На повестке дня обсуждались вопросы реализации проектов развития муниципальных районов в 2019 году.

На совещании были обсуждены ход исполнения проектов «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода».

В текущем году для ремонта улично-дорожной сети в муниципалитетах региона из собственных доходов бюджета РД было израсходовано 770,8 млн рублей. Эти средства были потрачены на ремонт 179 объектов муниципальных улиц и дорог общей протяженностью более 149 км и площадью дорожного покрытия более 1 млн квадратных метра.

Помимо этого, в этом году более 1,7 миллиардов рублей направлены для обеспечения муниципалитетов республики качественной питьевой водой. Данные суммы финансирования также затронули собственные расходы республиканского бюджета. В целом денежные средства пошли на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, 25 из которых будут введены в эксплуатацию уже в текущем году. Власти региона намерены обеспечить качественным водоснабжением 50 сел региона.

Также планируется до конца 2019 года обустроить 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 муниципалитетах региона и это все реализуется по части проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В ходе совещания В. Иванов напомнил коллегам о важности реализуемых программ. Ответственных руководителей по этим вопросам он призвал быть эффективными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6