Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана обеспокоены качеством образовательных услуг автошкол

Минобрнауки Республики Дагестан начата проверка деятельности автошкол. Проверку качества услуг в автошколах инициировал Глава Республики Владимир Васильев.

С 2018 года в Дагестане в этом направлении проведено, общей сложностью, 60 проверочных мероприятий. Особое внимание уделяется программа автошкол. Как сказали в пресс-службе министерства, специалистами также проверяется кадровое обеспечение учебных заведений.

Проверки производятся совместно с Госинспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ по РД и Прокуратурой РД.

Данные меры связаны с тревожной ситуацией на дорогах республики. По данным ГИБДД МВД РФ по РД за текущий год зафиксировано более тысячи случаев дорожно транспортных происшествий. Во многом эти случай связаны с низким уровнем подготовки водителей и незнанием правил дорожного движения.

По данным Минобрнауки РД в Республике действует 44 организации занимающиеся подготовкой водителей транспортных средств. На сегодня, специалистами управления надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД принято решение об отзыве у шести автошкол лицензии на право деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6