Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.09.2019 16:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 168 сельских школах Дагестана 24 сентября откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей

Источник: Дагминобр РД

Проект реализован в рамках национального проекта «Образование — Современная школа». Реализация данного проекта позволит уменьшить разрыв городских и сельских школ в направлении формирования современных компетенций и навыков у обучающихся.

Центры сформированы на основе учебного зонирования по предметам «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также предусмотрен проектный зал с шахматной гостиной и медиатекой.

Каждая «Точка роста» оснащается современным учебным комплексом на сумму 1,6 млн. рублей, куда входят интерактивное оборудование, мобильный класс, 3D принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, фотоаппарат, видеокамера, тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набор имитаторов травм и поражений и мн. др.

Учителя центра прошли специальную подготовку на базе детского технопарка «Кванториум» и отобраны по результатам тестирования Минпросвещения РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9