Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к концу текущего года откроют онкодиспансер на 200 мест

Как сообщается на сайте Минздрава РД, к концу 2019 года в Дагестане завершится строительство дополнительного корпуса Республиканского онкологического диспансера.

В настоящее время в регионе задействован только один онкодиспансер на 200 мест. Еще в 2012 году на выделенные 110 млн рублей в столице республики были начаты работы по строительству поликлиники на 200 посещений в смену и стационара на 40 мест. Однако в виду отсутствия финансирования работы были приостановлены.

Как известно, осталось дооснастить операционный блок на стационаре и завершить отделочные работы, которые ведутся в поликлинике.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова это жизненно важный объект, который необходимо завершить в кратчайшие сроки, так как здесь в основном будут лечиться тяжелобольные пациенты и, чем быстрее сдадут объект, тем больше людей смогут спасти врачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10