Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов прибыл с визитом в Лакский район в рамках празднования юбилея района

Сегодня Лакский район Дагестана празднует свой 90-летний юбилей. Торжественные мероприятия начались с открытия Парка молодежи в селении Кумух, реализованного в рамках программы «Комфортная городская среда»

Лакский район расположен в центральной части горной зоны республики Дагестан. Территория составляет 700 км2 . Район граничит с Кулинским, Рутульским, Чародинским, Гунибским, Левашинским и Акушинским районами.

В настоящее время район состоит из 19 муниципальных сельских образований, образованных на основе существовавших ранее сельсоветов.

Лакский район знаменит своими памятниками культуры и архитектуры как знаменитая Джума-мечеть VIII века, памятник посвященный Парту Патиме.

В рамках мероприятий по случаю празднования юбилея района в Лакском районе прошел фестиваль фольклорных коллективов «Наследие отцов». В ней приняли участие творческие коллективы из восьми районов и гости из 16 районов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37