Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел массовый забег «Кросс нации – 2019»

21 сентября, в рамках «Кросса нации — 2019» в Махачкале прошел массовый забег посвященный переходу Дагестана на цифровое вещание.

Согласно данным сайта Министерства связи, информатизации и массовых коммуникаций РД в забеге приняли участие свыше 200 человек.

С 2024 года с целью популяризации здорового образа жизни в нашей стране проводят «Кросса нации». В ней могут участвовать как профессионалые спортсмены, так и любители спорта.

14 октября на цифровое телевидение перейдут те регионы, которые вошли в «четвертую волну» и Дагестан в том числе.

Как уже было сказано чуть выше, в этот день свыше 200 студентов дагестанских вузов вышли на дистанцию в парке им. Ленинского комсомола. Чтобы организовать флешмоб перед забегом, ребята построились в виде букв «ЦТВ», которое означало цифровое телевидение.

В церемонии открытия приняли участие представители регионального филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети и Минкомсвязи РД и, конечно же, дагестанские спортсмены. Победители забега были награждены тематически оформленными толстовками.

По словам министра связи, информатизации и массовых коммуникаций Дагестана Сергея Снегирева, "цифровой забег", помимо того, что имеет оздоровительный эффект для участников, "призван в очередной раз обратить внимание на завершение большого пути по переходу России на цифровое вещание". "В Дагестане организовано все, чтобы людям, которые не могли самостоятельно подключиться, была оказана помощь. Для этого существует штат волонтеров, в муниципалитетах проверяют каждый дом, аналоговое там телевидение или цифровое. Проделывается очень трудоемкая работа. Если люди не заметят отключение аналогового вещания — это главный показатель нашей работы", приводятся на сайте слова министра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14