Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанским спортсменам, отличившимся на мировых соревнованиях, Владимир Васильев вручил государственные награды

Сегодня, 24 сентября, состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с победителями и призерами чемпионатов мира по боксу и спортивной борьбе-2019, а также тренерским составом.

На встрече В. Васильев поздравил успешно выступивших на соревнованиях высшего уровня дагестанских спортсменов и отметил их ни качество ставить задачи и достигать результатов. Кроме того он подчеркнул о роли занимаемых побед спортсменов республики в укреплении авторитета Дагестана. Немаловажную роль играет участие спортсменов в общественно-политической жизни и, по словам В. Васильева это придаст новый импульс развития республики.

На состоявшейся встрече Владимир Васильев вручил собравшимся спортсменам и тренерам государственные награды за высокие спортивные достижения и большие заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Напомним, в текущем году чемпионат мира по вольной и женской борьбе проходил в Нур-Султане – городе Казахстана. Из 79 стран мира в нем приняли участие 520 спортсменов. Среди спортсменов в составе сборной команды России все семеро заняли призовые места (4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали). Гаджимурад Рашидов, Абдурашид Садулаев, Заур Угуев, Инна Тражукова заняли первые места в мире. Магомедрасул Идрисов завоевал серебряную медаль, Гаджи Набиев и Алихан Жабраилов стали обладателями бронзовых медалей.

По боксу соревнования проходили в Екатеринбурге, где из 78 стран мира приняли участие 365 спортсменов. Дагестанский спортсмен Муслим Гаджимагомедов вошедший в состав команды сборной России после выступления против колумбийского спортсмена одержал победу над ним. Он удостоился золотой медали.