Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев посетил чемпионат «Специальный Абилимпикс»

Глава РД Владимир Васильев посетил чемпионат «Специальный Абилимпикс» для людей с ментальными нарушениями, который проходит в рамках III Регионального чемпионата профессионального мастерства.

Глава РД Владимир Васильев посетил чемпионат «Специальный Абилимпикс» для людей с ментальными нарушениями, который проходит в рамках III Регионального чемпионата профессионального мастерства. Здесь Глава региона ознакомился с рабочими площадками для лиц с патологией мнестической деятельности.

В России чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ментальными нарушениями «Специальный Абилимпикс» впервые проходит именно в Дагестане.

По пяти компетенциям проходит чемпионат: «Кулинарное мастерство», «Обувное дело», «Столярное дело», «Декоративно-прикладное искусство» и «Швейное дело».

Данные соревнования направлены на содействие социокультурной инклюзии и профессиональной ориентации. Они будут способствовать трудоустройству инвалидов с ментальными нарушениями.

Во время визита Глава РД В. Васильев пообщался с участниками чемпионата. Он осмотрел обувь, кондитерские изделия, произведения декоративно-прикладного искусства и текстильную продукцию, созданные юными мастерами. Глава Дагестана высоко оценил таланты участников, пожелал им им успехов и обещал поддержать и в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6