Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Дагестане планируется провести первый Форум соотечественниц

В 2020 году первый Форум соотечественниц планируют провести дагестанские власти. По словам министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова, в нем примут участие представительницы не менее 10 стран.

23 сентября в историческом парке "Россия — моя история" в Махачкале начал свою работу первый Форум соотечественников. Из 20 стран мира в нем приняли участие свыше 300 человек. Участнику форума соотечественников из Ирака, состоявшегося в 2017 году в Дербенте, принадлежит инициатива проведения форума. Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана и Дагестанский гуманитарный институт выступили организаторами Форума молодых соотечественников прошедшем с 23 по 26 сентября.

По словам Энрика Муслимова, он встретился с участником прошедшем у нас Форума молодых соотечественников Мухаммедом Хуссейном Али Аль Дагестани из Ирака. Как стало известно, в ходе встречи Али Аль Дагестани предложил в 2020 году провести Форум соотечественниц в Дагестане.

Продолжая речь министра, рассматривается вариант участия не только женщин, но и их детей. Это будет способствовать у подрастающего поколения сохранение родины, а также будет знать нашу культуру и житье. Помимо этого, Форум покажет всему миру роль мусульманской женщины в общественно-политической жизни общества и будет способствовать укреплению положительного имиджа республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11