Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.01.2020 20:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане упрощена процедура освидетельствования инвалидности

В Дагестане упрощена процедура освидетельствования инвалидности, особым категориям граждан, благодаря чему теперь не нужно собирать множество бумаг и документов, везти их в бюро МСЭ и дополнительно посещать другие инстанции.

Благодаря внедрению электронного внутриведомственного документооборота удалось значительно сократить время ожидания и посещения госучреждений.

Направления на МСЭ из медицинской организации поступают в бюро по месту жительства гражданина, без участия пациента.

В службе медико-социальной экспертизы РД в 2019 году налажено электронное взаимодействие с Пенсионным фондом по РД, ТФОМС РД и республиканскими органами исполнительной власти, вовлечёнными в реабилитационные мероприятия, предоставляемые особым категориям граждан, что облегчило передачу данных и контроль за обоснованностью направления пациентов на освидетельствование.

Также планируется организовать электронное взаимодействие с Минздравом республики.

Электронное взаимодействие повышает прозрачность проводимой процедуры и сокращает время заполнения бумаг и пациенту, и врачу .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127