Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится первая мобильная подстанция на случай нарушений электроснабжения

В Дагестане появится мобильная электростанция для оперативного устранения нарушений электроснабжения

Руководитель Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков сообщил об этом на совещании под руководством главы Дагестана,которая состоялась 10 января в Правительстве РД.

«В Дагестане имеется 209 трансформаторных подстанций, теперь у нас появится мобильная станция на 16 мегавольт-ампер, которая сможет запитать какой-либо район города ,в случае отключения электроэнергии. Мы один из немногих субъектов страны, в котором будет такая мобильная электростанция», — отметил Сыщиков, также в республике установят силовой трансформатор с максимально возможной мощностью на 63 мегавольт-ампера.

В Дагестане в 2018 году проходили всероссийские учения энергетиков, организованные компанией "Россети» ,такую работу предстоит провести в ближайшие годы, это существенно усилит электросетевой комплекс республики.

"При проведении данных мероприятий, мы будем вынуждены производить кратковременные отключения электроэнергии, это необходимо для проведения работ на энергообъекте, в конечном итоге это значительно улучшит качество подаваемой электроэнергии и снизит аварийность в системе электроэнергетики региона ", — сказал руководитель Дагестанской сетевой компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17