Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.01.2020 15:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте в 2021 году начнется строительство канатной дороги

Строительство канатной дороги в городе Дербент планируется начать в 2021 году и завершить в 2022 году.

В этом году мы подготовим проектно-сметную документацию, проведем экспертизу согласования и обсудим возможные изменения, рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Дербента Иса Магомедов.

«Сейчас уже завершается стадия проекта планировки территории и приступим к подготовке проектно-сметной документации. Имеются определенные сложности, так как канатная дорога пойдет по ткани города", — отметил Магомедов.

«Протяженность канатной дороги составит 2,8 км, общий перепад канатки составит 190 м, будет 12 опор, которые будут установлены на максимально возможном расстоянии друг от друга — от 150 до 300 м. Пропускная мощность канатной дороги составит 500 человек в час, будет установлено самое современное оборудование с прозрачными европейскими гондолами», — также отметил начальник управления архитектуры и градостроительства Дербента.

Для реализации проекта на сегодняшний день в республиканской госпрограмме комплексного территориального развития Дербента, заложены 800 млн рублей, но по завершению подготовки проектно-сметной документации стоимость проекта возможно достигнет около 1 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11