Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По расходованию федерального гранта внесены предложения от спортивного сообщества Махачкалы

13 января, в Комитете по спорту, туризму и делам администрации г. Махачкалы состоялся круглый стол с руководителями подведомственных спортивных школ по приему предложений для расходования средств федерального гранта.

Директор спортивной школы олимпийского резерва Саидахмед Магомедов считает, что Махачкале необходим центр для прохождения углубленных медицинских осмотров, так как спортсмены вынуждены проходить осмотр в республиканском диспансере, а с некоторых пор еще и платно.

 Руслан Абдулатипов — Президент Федерации парашютного спорта выдвинул предложение по строительству аэродинамической трубы, необходимая для реабилитации спортсменов и развития определенных групп мышц, на нем могут заниматься люди с ограниченными возможностями, которые не всегда могут себя реализовать и даже маленькие дети, так как она безопасна.

Директор спортивной школы «Олимп» Вадим Зиятханов посетовал построить многофункциональные спортивные площадки, в каждом районе города.

Руководитель Федерации парусного спорта Мухтар Омаров отметил, что столице необходим бассейн, ведь плавание очень полезный и нужный вид спорта.

О необходимости создания центра для людей с ограниченными возможностями здоровья по адаптивным видам спорта, сказал Руководитель спортивно-адаптивной школы Булат Арсланов.

Директор школы шахмат им. Карпова Джакай Джакаев внес предложение о покупке инвентаря для демонстрации шахматных соревнований во Всемирную сеть, для трансляции соревнований и привлечения аудитории.

В завершение встречи, председатель спорткомитета Марат Ибрагимов отметил, что все предложения будут направлены в Минэкономразвития РД для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6