Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.01.2020 19:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили перспективы развития электросетевого комплекса

Сегодня, 14 января, премьер-министр РД Артем Здунов провел встречу с заместителем гендиректора ПАО «Россети», гендиректором «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым

Ранее, в регионе была проведена работа по освоению производства продукции для нужд электросетевого комплекса. Компания «Россети Северный Кавказ» готова рассматривать предприятия Дагестана в качестве потенциальных поставщиков компонентов систем учёта электроэнергии.

Комплектные трансформаторные подстанции, металлические опоры и другие элементы будет выгодно будет закупать в Дагестане,в этой части у республики есть хорошие перспективы, отметил Виталий Иванов.

Также он напомнил о том, что по поручению Президента РФ реализуется программа повышения надёжности электроснабжения потребителей региона, которая существенно улучшит ситуацию. В последнее время в энергетике Дагестана достигнута позитивная динамика, по многим производственным вопросам, удалось сократилось количество технологических сбоев и отключений.

В завершение встречи глава кабмина выразил надежду на плодотворное сотрудничество с «Россети» и дальнейшее развитие производственных и технологических возможностей предприятий Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5