Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждения во всех регионах РФ будут отремонтированы и оснащены с 1 июля 2020 года

В результате ряда изменений в социальной сфере и здравоохранении продолжительность жизни граждан РФ превысила 73 года, сообщил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

«Человек, который вынужден ехать в поликлинику за десятки километров и потратив в очередях целый день не интересуется, на сколько увеличилась средняя продолжительность жизни в стране. Человек думает о своем здоровье и жизни, и о получении своевременной медицинской помощи», – сказал Президент РФ.

Президент страны призвал сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения. В 2020 году необходимо завершить создание сети оснащенных ФАПов, а работающие в них специалисты должны иметь возможность оказывать реальную помощь больным, используя современное медицинское оборудование и скоростной интернет.

Владимир Путин также сообщил о запуске программы модернизации первичного звена здравоохранения, с 1 июля текущего года.По программе будут оснащены и отремонтированы поликлиники, районные больницы и станции скорой помощи во всех субъектах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6