Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.01.2020 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов «Особое внимание Президент РФ уделил социальной сфере»

Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов прокомментировал Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

По мнению Карибова, Послание этого года было наиболее социально ориентированным за последние годы, начато послание с проблемных вопросов стоящих перед нашей страной: проблем демографии, и в целом социальной сферы, от которого зависит и решение многих вопросов социально-экономического развития страны.

«75 регионов страны получают пособие на третьего ребенка, к сожалению Дагестан не входит в их число, вместе с тем мы обращаемся в федеральные органы власти, чтобы и нас включили в данный список, так как за последние годы в республике тоже отмечается снижение рождаемости. А выплаты детям от 3 до 7 лет, озвученные в Послании очень хорошая поддержка для семей», – считает первый зампред Правительства республики.

«Еще одна хорошая новость для семей – это выделение материнского капитала на первого ребенка в размере 466 тысяч рублей, а при рождении второго ребенка добавится еще 150 тысяч, если же в семье рождается третий ребенок, то с ипотечного кредита списывается 450 тысяч рублей», – рассказал Анатолий Карибов.

«По инициативе Президента РФ с 1 сентября 2020 года планируется обеспечить горячим питанием школьников начальных классов с 1 по 4 классы во всех школах страны и до этого времени необходимо создать условия для предоставления качественного и безопасного питания в школах. Отдельно остановился Президент РФ на таком направлении, как социальный контракт, мы хотим попасть в пилотный регион, где будет этот реализован этот проект», -отметил первый вице-премьер.

Регионам, где уже реализуется проект Президент поручил продолжить работу, а ответственным органам поручил пересмотреть многие позиции социального контракта.

Все вопросы озвученные руководителем страны, стоят перед органами власти и в национальных проектах, и их решениями предстоит плотно заниматься, — завершил Анатолий Карибов,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8