Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Христиане Махачкалы проведут крещенские купания

В ночь на 19 января православные христиане отметят один из великих праздников – Крещение Господне.

По древней традиции, в ночь на 19 января многие верующие купаются в прорубях, для проведения крещенских купаний на территории Махачкалы официально определено место,на территории городского пляжа «Березка».

Вопросы организационного характера с выездом на место были обсуждены под руководством заместителя главы города Запира Алгасова с представители администрации г. Махачкалы, по поручению мэра города Махачкала Салмана Дадаева.

На пляже будут созданы все условия для проведения обряда, установили электроосвещение, палатки для переодевания ,восстановлен настил и ступени пирса, также на пляже установят две палатки с обогревателями и горячими напитками.

На территории пляжа будут дежурить кареты скорой медицинской помощи, сотрудники спасательной службы МЧС и полиции для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.

Обряд Крещения проведет епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. В 17:00 в Свято-Успенском кафедральном соборе епископ Варлаам совершит вечернее богослужение, а в 23:00 православные совершат чин великого освящения и ночное богослужение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3