Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.01.2020 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В.Васильев и И.Сироткин осмотрели молодёжные проекты антитеррористической направленности

Сегодня 17 января , Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, принял участие в заседании комиссии НАК по РД под руководством заместителя Директора ФСБ России – руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина.

Проходило мероприятие в Дома дружбы Махачкалы. Здесь в фойе организована выставка материалов антитеррористической направленности, которую осмотрели перед началом заседания Владимир Васильев и Игорь Сироткин.

Также были презентованы проекты, направленные на противодействие терроризму и экстремизму. Авторы проектов ознакомили их с содержанием своих идей и рассказали о том, какие проблемы решает реализация каждого проекта.

Проект «Мирный Дагестан», предусматривает проведение просветительских встреч с учащимися школ и ссузов региона, направленные на пропаганду историко-культурных ценностей, в рамках проекта проведено 72 мероприятия и приняли участие более четырех тысяч человек.

Особое внимание гостей привлекли проекты «ИнтернетБЕЗопасности» и «ЩИТ», которые нацелены на обеспечение информационной безопасности и воспитание грамотного и ответственного интернет-пользователя.

Также были представлены проекты «Смена», «Что? Где? Когда?» в Дагестане» и др., способствующие профилактике вовлечения молодёжи в террористическую деятельность.

Посетители выставки отдельно осмотрели проект «Волонтёры знаний», суть которой оказание помощи по дополнительному образованию детей и молодёжи из социально-незащищённых семей, благодаря проекту в прошлом году помощь оказана 30 детям, из которых 14 возвращённые из Сирии и Ирака

Владимир Васильев подчеркнул, что это работа сложная, но важная так как речь идет о патриотическом воспитании, также глава РД отметил о необходимости создания условий, в которых терроризм не живёт. Руководитель аппарата НАК Игорь Сироткин добавил, что важно комплексное воздействие на сознание молодых людей и в этом направлении АТК в регионах должны проводить работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6